Режим работы с 09:00 до 20:00
8 (918) 147-33-37
Расчет стоимостиРасчет стоимости

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и президент Национального объединения строителей Ефим Басин заключили соглашение о взаимодействии между ФАС и НОСТРОЙ


Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и президент Национального объединения строителей Ефим Басин заключили соглашение о взаимодействии между ФАС и НОСТРОЙ. Сотрудничество сторон будет заключаться в обмене законодательными предложениями по вопросам осуществления государственных и муниципальных закупок с учетом практики в строительной сфере. Взаимодействие будет направлено на совершенствование законодательства и практики антимонопольного регулирования, развитие конкуренции и улучшение общих условий хозяйственной деятельности в строительной отрасли, а также на обеспечение законности при осуществлении государственных и муниципальных закупок в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

Напомним, до недавнего времени ФАС России выступал оппонентом законодательных предложений Национального объединения строителей в области совершенствования системы государственных закупок. Более того, именно мнение представителей ФАС определило исход заседания в Государственной Думе по вопросу поправок НОСТРОЙ на счет торгов в форме конкурса, демпинга и квалификационного отбора участников. Будем рассчитывать, что соглашение о взаимодействие станет первым шагом к конструктивному сотрудничеству между ФАС и НОСТРОЙ, а также к реальному диалогу антимонопольного ведомства с профессиональным сообществом.

20 февраля 2013 г.